Больница Эркан-Байван, лечебные процедуры

В больнице можно делать самые разные лечебные процедуры, причём не только для детей. Нас, конечно, прежде всего интересовало лечение детей, но здесь могут лечить также и взрослых пациентов.

Кроме процедур по реабилитации, больница занимается стволовыми клетками. Схема аналогична схеме лечения в больнице Пухуа (о котором можно почитать здесь), но стоимость меньше. В отношении стволовых клеток мне не удалось увидеть ничего, кроме двери операционного блока, поэтому фотографий здесь не привожу.

Иглорефлексотерапия (иголки) - их здесь тоже делают, но Саве не делали. Поэтому ни фотографий, ни описания дать не могу.

Много внимания в больнице уделяется процедурам ЛФК. Упражнения выполняются в просторных залах с большим количеством оборудования, тренажеров.

ЛФК - движение руками

Начинается ЛФК, как обычно в китайских больницах, с "пассивных" упражнений - когда специалист двигает руками и ногами ребёнка.

ЛФК - упражнения для рук
ЛФК - движения ногами

Дальнейшие упражнения, как и в других больницах, назначаются индивидуально для каждого пациента и могут быть самыми разными. Здесь, к тому же, могут широко применяться тренажеры - например, для укрепления разных мышц.

Тренажер для тренировки ног

Также большое значение придаётся массажу. Массаж делают в специальных залах, отдельно от ЛФК.

Растяжка (3)

Вместе с массажем делают растяжку.

Растяжка (2)

Игровые занятия тоже проводятся в специальных комнатах с большим количеством игрушек, мячей и специальных развивающих приспособлений.

Игровые занятия - тренажер "Медвежонок" (3)
ЛФК - упражнения на мяче

Широко применяется физиотерапия. Есть много приборов разных типов. Некоторые из них мы впервые увидели в этой больнице. Вот, например, фото Савы на магнитной установке.

Сава с мамой на магнитной установке

В кабинете физиотерапии на колонне висит телевизор, по которому показывают мультики. Так что не придётся думать, чем развлекать ребёнка во время процедуры :)

Применяется также много других типов занятий и методов лечения. В связи с нашим очень ограниченным временем пребывания в больнице, на многих из них мы побывать не успели. В частности, ещё когда мы были в другой больнице - слышали от пациентов, что в больнице Эркан-Байван есть очень хороший логопед. Но посетить занятие у этого специалиста нам не удалось.

В случае, если у нас в будущем не будет проблем с деньгами, временем или чем-то ещё - надеемся приехать сюда снова, уже на полный курс лечения.