Клиника доктора Качесова: как проехать

Для тех, кто решит ехать на лечение, я решил привести здесь некоторые советы по проезду. Фотографии, которые приводятся здесь, были сделаны во время разных курсов лечения - поэтому на одних лежит снег, а на других уже зелень.

В случае поездки на машине лучше всего посмотреть схему по какому-нибудь сервису карт, например на Яндекс.Картах. Почему-то дом 4а поиском не находится, но вот поиск по дому 4: Кренкеля 4 на Яндекс.Картах

Ещё лучше воспользоваться навигатором. Однако, даже с использованием навигатора, может оказаться сложным найти не только дом 4а, но и саму улицу Кренкеля. Эта улица очень короткая, въехать на неё можно только с одной стороны, и въезд закрыт шлагбаумом. Если ехать по улице Зональной, то шлагбаумов будет два рядом с будкой охраны. Прямо будет улица Молокова - при въезде на неё шлагбаум часто бывает закрыт.

Будка охраны и шлагбаумы

Для въезда на улицу Кренкеля надо повернуть направо - шлагбаум там обычно открыт.

Въезд на ул Кренкеля

После въезда по правой стороне будет металлический забор, по левой стороне - коттеджи.

Начало ул Кренкеля

Самого дома 4а с улицы не видно. Видно только металлические ворота, выкрашенные коричневой краской. На воротах - табличка с адресом "Кренкеля 4А". Это и есть вход. Поэтому надо искать не дом, а именно ворота. Ворота закрыты. Чтобы пройти, надо нажать кнопку на двери и сообщить охране цель своего визита.

Ворота

От ворот коттеджи не видны - к ним надо идти по тропинке, начинающейся за воротами.

Тропинка за воротами

Для тех, кто едет на общественном транспорте - от метро "Алтуфьево" до клиники можно доехать на автобусе № 815 или маршрутке № 435м. Эту информацию, а также расположение остановок тоже можно уточнить на Яндекс.Картах, ссылка на которые приведена выше. Для посадки на автобус или маршрутку надо в метро сесть в первый вагон из центра и выйти к магазину "Перекрёсток". Остановка будет чуть дальше "Перекрёстка".

Можно дойти пешком. Для этого надо точно так же выйти к "Перекрёстку". Пройти мимо "Перекрёстка" и остановки общественного траспорта по улице Череповецкой. Дальше надо идти по улице Череповецкой до входа в Лианозовский парк. Его легко заметить.

Вход в Лианозовский парк

Сразу от входа налево уходит диагональная дорожка - надо идти по ней.

Ворота Лианозовского парка
Дорожка в Лианозовском парке

Дорожка пересекает другие дорожки, баскетбольную площадку. По дорожке надо идти до выхода за ограду парка. После выхода надо продолжать идти в том же направлении, пересечь другую дорожку и пойти между двумя домами.

Дорожка из парка к прудам

По правой стороне будет спортивная площадка.

Спортплощадка рядом с прудами

По левой стороне - деревянный домик.

Домик рядом с прудами

Дальше надо идти мимо одного из Лианозовских прудов. Когда дорога начнёт заворачивать, огибая пруд - надо повернуть налево.

Поворот к ул Кренкеля

После поворота будет видна металлическая ограда улицы Кренкеля и один из домов, находящихся на этой улице - напоминающее замок строение из красного кирпича.

Особняк на ул Кренкеля

Дальше надо идти по тропинке по направлению к забору, огораживающему этот дом, и вдоль этого забора до поворота.

Ограда ул Кренкеля

Затем по забору повернуть направо и дальше идти вдоль забора. С правой стороны сквозь прутья забора можно будет увидеть ворота клиники. Напротив них есть даже калитка в заборе, но она обычно закрыта. Поэтому придётся обходить - для этого надо идти дальше по дорожке.

Дорожка, параллельная ул Кренкеля

После того, как дорожка выйдет на улицу Зональную, надо повернуть направо. Будет видна будка охраны и два шлагбаума, которые уже были показаны на фотографиях выше. Улица Кренкеля - направо.

Будка охраны и шлагбаумы

После прохода за шлагбаум - идти до уже показанных на фотографии в начале страничке коричневых ворот с табличкой "Кренкеля 4А".

Начало ул Кренкеля
Ворота