Юйцы - как и почему мы решили ехать в эту больницу

Ещё до лечения в больнице Пухуа мы связывались с некоторыми наиболее известными китайскими больницами, которые Тане удалось найти через поиск в интернете. Некоторые из них вообще не ответили, другие прекратили общение, узнав, что ребёнок слепой. В больнице Юйцы согласились нас принять и предложили примерный план лечения. Переводчики больницы подробно ответили на все наши вопросы относительно проживания, бытовых условий, оплаты, снятия денег с банковских карт, способов проезда. Поэтому из тех китайских больниц, про которые нам в то время удалось узнать - больница Юйцы оказалась единственным приемлемым вариантом.

Мы решили сочетать лечение стволовыми клетками с последующей реабилитацией именно в этой больнице. Сначала направились в больницу Пухуа. О лечении в больнице Пухуа рассказано здесь.

Пребывание в Пухуа подтвердило наши предположения - во время лечения было видно, что иглорефлексотерапия и ЛФК хорошо сочетаются со стволовыми клетками и дают большую пользу ребёнку. Но в больнице Пухуа эти средства применяются как вспомогательные, в небольшом объёме, а основной упор делается на стволовые клетки.

После возвращения домой стали готовиться к новой поездке. Из больницы нам прислали письмо-приглашение для оформления визы и счёт. С оформлением визы проблем не возникло (подробнее про китайскую визу - здесь ).

Добирались через Пекин (из Москвы так ближе). С билетами из Москвы до Пекина помогли друзья. Билеты из Пекина до Тайюаня нам покупал Вадим, переводчик больницы. Он же договорился с другим переводчиком, чтобы тот нас встретил в Пекине и помог зарегистрироваться на рейс до Тайюаня. Цена такой услуги составила на тот момент 200 юаней. Про цену билетов не помню точно - кажется, 700 юаней на взрослого и примерно вполовину меньше для ребёнка. Цена билетов зависит от того, когда их покупать - если покупать заранее, можно купить дешевле.

В дороге всё пошло по плану. В Пекине нас встретил переводчик Миша и помог зарегистрироваться на рейс до Тайюаня. В Тайюане нас встретили Вадим с водителем больницы, и дальше нас повезли на больничном микроавтобусе. В общежитии мест не было, поэтому разместили в гостинице.

Следующий раздел: Приём на лечение и лечебные процедуры, часть 1.