Смена системы управления исходным кодом (контроля версий)

Для всех проектов, находящихся на этом сайте, будет меняться система управления исходным кодом (также часто называемая системой контроля версий). До этого использовался Fossil (http://www.fossil-scm.org/). Fossil - это отличная система, обладающая многими премуществами. Но, к сожалению, эта система не слишком широко распространена. Для неё удалось найти в сети только один сайт, предоставляющих хостинг репозиториев - chiselapp.com. И этот сайт тоже будет закрыт 1 мая 2013 года.

В связи с этим, проекты будут перемещены на другой хостинг. Поскольку найти другой хостинг, работающий с системой управления исходным кодом Fossil, найти не удалось - система управления исходным кодом также будет изменена.

Новой системой управления исходным кодом выбран Mercurial (http://mercurial.selenic.com/). Это простая в изучении, быстрая, широко распространённая, распределённая система контроля версий, используемая многими большими проектами. Хостинг для неё также предоставляется многими крупными сайтами, например SourceForge и BitBucket.

Обычных пользователей переезд хостинга кода не затронет - готовые программы, также как и раньше, можно будет скачать с этого сайта. Переезд может быть интересен только разработчикам, использовавшим код проектов в своих целях.

Сайт life-warrior.org, как и до этого, остаётся на хостинге, предоставляемом компанией IT-PATROL.

Проекты будут перемещатся постепенно. Уже перемещён LWUpChecker, затем также будут перемещены остальные проекты.