Вопросы по участию в разработке и переводе

Вопросы, посвящённые программированию, переводу программ, сборке установщиков и т.п.

Как получить исходный код программы и работать с ним

Для работы с любой программой прежде всего необходимо получить её исходный код. Для работы с исходным кодом любой программы из числа размещённых на сайте используется система управления исходным кодом (или, как часто говорят, система контроля версий) Mercurial. Узнать о ней подробней и скачать дистрибутив для вашей операционной системы можно на официальном сайте: http://mercurial.selenic.com/. В случае, если вы используете какой-либо из дистрибутивов Linux, пакеты Mercurial скорее всего есть в репозиториях вашего дистрибутива.

Как участвовать в переводе программ

Участвовать в переводе программ очень просто. Для этого не требуется никаких специальных знаний - нужно только знать язык, на который вы собираетесь переводить программу. Ниже поясняется, как это делать. Но если после прочтения пояснений у вас остались какие-то вопросы - пишите в этой теме или через форму контакта.

В переводе нуждаются разные части программ. Прежде всего, это файлы справки. Также нужно переводить пользовательский интерфейс программ. В будущем планируется сделать также английскую версию сайта, поэтому было бы неплохо перевести и описание программ на этом сайте.

Subscribe to RSS - Вопросы по участию в разработке и переводе