Программа RedString

Программа RedString предназначена для форматирования текста перед выставлением его на сайты. Это простейшая программа, которая может выполнять с текстом следующие операции.

  • Формировать отступ "красной строки" (отсюда название программы). Это делается путём добавления указанного количества символов неразрывного пробела (nbsp), если в начале строки стоит символ табуляции.
  • Выполнять дополнительное выделение абзацев путём добавления пустой строки между абзацами, если её там нет.
  • Удалять из пустых строк невидимые символы (пробелы, табуляции, и прочие).

Предназначена для работы в операционной системе Windows. Но может быть запущена и в Linux с использованием Mono. В старых версиях Windows (XP и старше) может потребоваться установка .NET версии 2.0 (если он конечно уже не установлен).

Программа бесплатна и поставляется под лицензией BSD, разрешающей любое её использование, в том числе и в коммерческой деятельности. Исходный код программы может быть использован для создания других программ на основе RedString, в том числе для создания программ с закрытым исходным кодом.

Исходный код программы можно загрузить с BitBucket: https://bitbucket.org/CanSeeThePain/redstring

Программа не оборудована инсталлятором и поставляется в обычном архиве. Для использования нужно только распаровать её и запустить исполняемый файл RedString.exe. Загрузить программу можно здесь: RedString_latest.7z