Лечение ребёнка

По своему опыту я знаю, что многим российским родителям детей-инвалидов не хватает только знаний, чтобы очень сильно улучшить состояние своего ребёнка, или даже вообще полностью вылечить его. Многие родители, не зная, что делать, просто опускают руки. А учреждения государственного здравоохранения всячески их к этому стимулируют, утверждая, что никакой надежды на улучшение нет.

Нам тоже приходилось слышать многое в том же духе. "Откажись от него - родишь другого". "Ну вы же понимаете, что такие дети не лечатся". "Ваш ребёнок никогда не будет ходить".

Но, несмотря на эти высказывания, мы всё-таки не бросили Саву. И поняли, что это всё неправда. Лечатся, очень даже лечатся. И Сава уже ходит.

Поэтому я решил рассказать здесь о своём личном опыте. Возможно, это кому-нибудь поможет.

Также, возможно, кто-то сможет помочь Саве. Денег на лечение всегда не хватает. Если вдруг вы решите нам помочь - деньги можно перевести по реквизитам, указанным в разделе "Помощь автору программ". Все деньги, перечисленные мне, в любом случае идут на лечение ребёнка.

Почитать о ходе лечения, а также узнать реквизиты для помощи можно в группах Савушки в социальных сетях.

Здесь я стараюсь описывать более подробно лечение в больницах, в которых мы были, а также размещать другие материалы, которые могут быть полезными родителям таких детей.